Питание и защита растений
Протравитель семян Витацит Посмотреть предложения на Площадке предложений
Витацит — высокоэффективный жидкий системный протравитель семян яровой и озимой пшеницы, овса, ярового и озимого ячменя, подсолнечника и кукурузы с целью защиты от заболеваний:
белая гниль (прикорневая форма),
бурая ржавчина,
гельминтоспориозная и фузариозная корневые гнили,
каменная головня,
красно-бурая пятнистость,
плесневение семян,
пузырчатая головня,
пыльная и покрытая головня,
септориоз,
серая гниль,
твердая головня,
фомопсис.
Препаративная форма: Концентрат суспензии.
Действующие вещества: 25 г/л флутриафола +25 г/л тиабендазола.
Механизм действия: Витацит быстро абсорбируется через оболочку семени, попадая в эмбрион, а затем в проводящую систему развивающегося растения и обеспечивает гибель клеток патогенов.
Период защитного действия: До фазы «выход в трубку». Препарат проникает в растение при прорастании зерна и затем распределяется по растению по мере его роста. Основная часть нанесенного препарата переходит в растение в течение 10-29 дней после сева. Фунгицидное действие проявляется на 2-ой день после попадания семени в почву (при наличии оптимальной влажности).
Совместимость: Препарат можно применять в смеси с большинством препаратов, но при совместном применении рекомендуется проводить пробное смешивание.
Фитотоксичность: В рекомендованных нормах расхода препарат не фитотоксичен. Препарат не влияет на численность полезной флоры и фауны.
Срок хранения: 2 года.
Упаковка: канистра 5 литров.
Информация предоставлена ГК Агрохимпром (г.Барнаул).