Питание и защита растений
Регулятор роста Биосил, ВЭ Посмотреть предложения на Площадке предложений
Биосил, ВЭ — природный экологически чистый регулятор роста, повышающий устойчивость культур к болезням и неблагоприятным условиям среды. Препарат создан на основе научных разработок, проводимых на протяжении ряда лет в научно-исследовательских институтах Сибирского отделения Российской академии наук.
Биосил применяется более чем на 20 культурах, в том числе:
Виноград,
Гречиха,
Картофель,
Капуста белокочанная,
Кукуруза,
Огурцы,
Подсолнечник,
Пшеница озимая и яровая,
Свекла сахарная,
Соя,
Томаты,
Ячмень озимый и яровой.
Препаративная форма: водная эмульсия (ВЭ), содержащая 100 г/л тритерпеновых кислот. Действующее вещество выделено из хвои пихты сибирской.
Действие регулятора роста: Еще в начале XX века ученые знали о том, что эфирное масло, содержащееся в сибирской пихте, обладает бактерицидными действиями. Также было замечено, что деревья пихты мало подвержены болезням и воздействию насекомых-вредителей, им не страшны сильные морозы, а древесина долго не подвергается процессам гниения. Секрет – в веществах, содержащихся в пихте. Благодаря им повышается устойчивость растения к неблагоприятным условиям среды, болезням, появлению репеллентных свойств, способности, в зависимости от условий, ускорять или замедлять процессы роста. Биохимические исследования свойств пихты сибирской показали, что она синтезирует собственные защитные вещества в ответ на неблагоприятные условия окружающей среды, а выделение таких веществ из природного сырья и обработка ими сельскохозяйственных культур повышает их устойчивость и урожайность.
У растений, обработанных Биосилом, повышается иммунитет, они меньше повреждаются насекомыми-вредителями, становятся значительно устойчивее к холоду и болезням. Механизм такого действия заключается в попадании в растение действующего вещества Биосила, которое продлевает процессы жизнедеятельности, поэтому в репродуктивную часть растений поступает больше питательных веществ.
Совместимость: совместим с большинством пестицидов. Однако перед приготовлением баковой смеси рекомендуется провести проверку на физикохимическую совместимость препаративных форм.
Период защитного действия: в зависимости от культуры, уровня развития болезней и погодных условий препарат действует от 3-х недель до созревания культуры.
Скорость воздействия: в оптимальных условиях препарат начинает действовать непосредственно после применения.
Фитотоксичность: не фитотоксичен.
Возможность возникновения резистентности: не выявлено.
Результаты применения:
-повышается всхожесть семян, усиливается кустистость, увеличивается масса семян и количество зерен в колосе,
-при совместном применении с гербицидами увеличивается гербицидная активность, уменьшается стрессовое действие на культуру,
-снижается пестицидная нагрузка на единицу площади и содержание остатков гербицида в зерне и соломе,
-у пшеницы повышается содержание клейковины и урожайность,
-у плодоовощной продукции ускоряется созревание и повышается урожайность, улучшаются качество и лежкость при хранении.
Срок годности: 2 года с даты изготовления препарата (при соблюдении условий хранения).
Упаковка: канистра 1 л, 5 л.
Информация предоставлена ООО «Алсико-Агропром» (г.Москва)