Газета АгроНовости от 10.12.2018 года
Обзоры рынка масличных, подсолнечника, масел

Минсельхоз РФ оценивает валовый сбор масличных в 18 млн. тонн Посмотреть предложения на Площадке предложений

3 декабря 2018 года президент РФ В.Путин провел рабочую встречу с министром сельского хозяйства Д.Патрушевым, на которой глава ведомства сообщил: «По итогам 2018 года рассчитываем также собрать 18 млн. тонн масло-семян, это на 1,5 млн. тонн больше, чем годом ранее».

По данным мониторинга

По данным мониторинга газеты «АгроНовости» на прошедшей неделе переработ-чики европейской части России сообщали о том, что крупные компании сделали хорошие запасы подсолнечника и покупают сейчас его только по ценам, которые интересны им.

Переработчики, которые по тем или иным причинам не сделали запасы, сообщали о том, что для стимулирования закупок приходится немного двигаться в цене в торону повышения.

Аналитическая служба «АгроНовостей»