Обзоры рынка мяса
19-20 января 2023 года в Ставропольском крае проходил общероссийский форум Развитие овцеводства на Северном Кавказе Посмотреть предложения на Площадке предложений
19-20 января 2023 года в Ставропольском крае в г. Минеральные Воды проходил общероссийский форум Развитие овцеводства на Северном Кавказе. Мероприятие было организовано Национальным союзом овцеводов при поддержке Минсельхоза РФ.
По данным Минсельхоза РФ: «Северо-Кавказский федеральный округ является лидером в стране по производству продукции овцеводства. На его долю приходится порядка 42% от общероссийского поголовья овец и коз, а также 75% производства шерсти».
«ГК Дамате начала реализацию проекта по созданию селекционно-генетического центра племенного овцеводства в Северо-Кавказском федеральном округе» - сообщила пресс-служба компании 20 января 2023 года.
«Проект состоит из овцеводческого комплекса интенсивного содержания, включающего две фермы на 3000 голов овцематок, станции искусственного осеменения эмбриолаборатории и карантинной площадки на 300 голов».
В Предгорном районе Ставропольского края состоялась торжественная церемония закладки первого камня. «Компания уже приступила к строительству одного из объектов центра – племенной овцеводческой фермы на 1800 голов единовременного содержания».
В церемонии закладки первого камня приняли участие замминистра сельского хозяйства РФ А.Разин, первый зампредседателя Правительства Ставропольского края А.Хлопянов, первый зампредседателя Правительства Карачаево-Черкессии Э.Байчоров, председатель совета директоров Дамате Н.Бабаев, гендиректор Дамате Р.Хайров.
Аналитическая служба АгроНовостей