Газета АгроНовости от 22.07.2019 года
Новости агрорынка

Паводок в Иркутской области Посмотреть предложения на Площадке предложений

В первых числах июля 2019 года, в результате ливневых дождей, в Иркутской области, по данным МЧС России, произошел подъем воды на реках: Иркут, Китой, Ока, Ия, Белая, Витим.

По данным МЧС России, 17 июля 2019 года в Иркутской области местами продолжались ливневые дожди.

18 июля 2019 года первый замминистра сельского хозяйства Д.Хатуов прибыл в Иркутскую область для инспекции территорий, попавших в зону затопления.

Как сообщил 18 июля 2019 года Минсельхоз РФ, в зону ЧС попали сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) и личные подсобные хозяйства 8 районов Иркутской области: Тайшетский, Тулунский, Нижнеудинский, Зиминский, Черемховский, Куйтунский, Чунский, Заларинский.

В целях оказания господдержки пострадавшим во всех районах региона работают комиссии по оценке ущерба.

Общие потери 55 предприятий, без учета ЛПХ, составили почти 180 млн. рублей.

По итогам инспекции Д.Хатуов провел совещание с участием представителей органов АПК области и руководителей пострадавших районов. На совещании было принято решение представить итоговые результаты всех оценочных мероприятий в течение 3-х дней.

Д.Хатуов обратил внимание на необходимость ускорить темпы оценки ущерба хозяйств в некоторых районах и усилить работу комиссий для своевременного доведения средств пострадавшим.

Служба информации «АгроНовостей»