Газета АгроНовости от 26.05.2025 года
Обзоры рынка овощей, фруктов, ягод

Министр сельского хозяйства РФ сообщила о площади плодовых, пострадавших из-за заморозков Посмотреть предложения на Площадке предложений

22 мая 2025 года президент РФ В.Путин провел совещание с членами Правительства РФ, в формате видеоконференции.

Министр сельского хозяйства РФ О.Лут, в своем докладе, на совещании, сообщила: «На данный момент введен режим ЧС по заморозкам в трех регионах – это Ростовская, Воронежская, Белгородская области».

Из-за заморозков: «Пострадали плодовые деревья – это 5,7 тыс. гектаров. В прошлом году пострадало во время заморозков 13,6 тыс. гектаров».

«Мы, в последнее время, большими темпами закладывали сады, и особенно сады интенсивного и суперинтенсивного типа. Поэтому в этом году надеемся, что, если будет хорошо складываться погода, то соберем урожай наших фруктов в большем объеме, чем это было в прошлом году», - сообщается на сайте kremlin.ru.

Аналитическая служба АгроНовостей