Новости агрорынка
Министр сельского хозяйства РФ провела рабочую встречу с гендиректором АО Глонасс Посмотреть предложения на Площадке предложений
Министр сельского хозяйства РФ О.Лут провела рабочую встречу с гендиректором АО Глонасс А.Райкевичем, проинформировал Минсельхоз РФ 22 июня 2026 года.
«В настоящее время формируется план интеграции информационных систем Министерства и государственной автоматизированной системы Эра-Глонасс».
«Рассматривается возможность применения беспилотных систем и трекеров для мониторинга и учета поголовья мелкого рогатого скота. В рамках этого направления предполагается отдельно проработать две задачи: контроль маршрутов передвижения отар и подсчет поголовья».
«Продолжается взаимодействие с Россельхознадзором по вопросам применения данных системы Эра-Глонасс для совершенствования контрольно-надзорной деятельности в сфере безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами».
Служба информации АгроНовостей