Новости агрорынка
Министр сельского хозяйства РФ провела переговоры с министром Исламской Республики Иран Посмотреть предложения на Площадке предложений
На прошедшей неделе президент Исламской Республики Иран М.Пезешкиан посетил Россию. 17 января 2024 года, в Доме Правительства РФ, прошла встреча председателя Правительства РФ М.Мишустина с М.Пезешкианом.
Как сообщил М.Мишустин, в ходе встречи, в 2024 году товарооборот между Россией и Ираном увеличился на 17%, известил сайт Правительства РФ от 17 января 2024 года.
«Наши правительства активно работают в транспортной сфере - это в первую очередь международный транспортный коридор «Север - Юг», - уточнил М.Мишустин.
«В России обучаются более 9 тыс. иранских студентов». «У нас действует безвизовый режим для групповых туристических поездок».
16 января 2025 года, в Минсельхозе России, министр сельского хозяйства РФ О.Лут провела переговоры с министром сельскохозяйственного джихада Исламской Республики Иран Г.Н.Гезелдже.
«В ходе встречи О.Лут подчеркнула, что Иран является важным и крупным партнером России в сфере АПК. Торговля сельскохозяйственной продукцией составляет более 60% от общего товарооборота между странами», - проинформировал Минсельхоз РФ.
Служба информации АгроНовостей