Газета АгроНовости от 30.12.2024 года
Новости агрорынка

Председатель Правительства РФ провел совещание по экономическим вопросам Посмотреть предложения на Площадке предложений

23 декабря 2024 года председатель Правительства РФ М.Мишустин провел совещание по экономическим вопросам, в ходе которого он сказал: «Правительство ведет системную работу по вызовам, связанным с инфляционным давлением на экономику.

Ряд мер для этого уже проработан и принят. В том числе по балансировке спроса и предложения в каждой отрасли, развитию экономики предложения, открытию новых промышленных проектов и повышению производительности труда.

Активно привлекаем для этого и наших торговых партнеров из дружественных стран. В частности, сегодня вступает в силу решение Совета Евразийской экономической комиссии об обнулении ввозной таможенной пошлины на импорт сливочного масла - до 15 июня следующего года.

Также советом принято решение на весь 2025 год распространить такую меру и на поставки значительных объемов мяса крупного рогатого скота, а до июля - картофеля, моркови и яблок. Для этого оперативно готовятся соответствующие нормативные документы», - сообщается на сайте Правительства РФ.

Служба информации АгроНовостей