Газета АгроНовости от 09.09.2024 года
Новости агрорынка

Подписано Постановление Правительства РФ о создании ФГИС управления в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов Посмотреть предложения на Площадке предложений

ФГИС Управления в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов

Председатель Правительства РФ М.Мишустин подписал Постановление Правительства РФ №1172 от от 29 августа 2024 года О государственной информационной системе управления в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

Согласно Постановлению Правительства РФ, информационная система создается, развивается и эксплуатируется, в том числе, в целях повышения эффективности госуправления в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, обеспечения органов государственной власти, органов местного самоуправления, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц информацией в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

В федеральной системе размещается информация:

а) Содержащаяся в государственном охотхозяй-ственном реестре.

б) Содержащаяся в государственном реестре разрешений на содержание и разведение охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания.

в) Содержащаяся в государственном реестре разрешений на проведение акклиматизации, переселения или гибридизации охотничьих ресурсов.

г) Содержащаяся в реестре недобросовестных лиц, заключивших охотхозяйственные соглашения, и участников аукциона на право заключения охотхозяйственного соглашения.

д) О выданных разрешениях на добычу охотничьих ресурсов.

е) О добытых охотничьих ресурсах.

ж) О заключенных охотхозяйственных соглашениях.

Министерство природных ресурсов и экологии РФ является функциональным заказчиком федеральной системы и обеспечивает ее развитие и эксплуатацию.

Постановление вступает в силу с 1 января 2025 года.

Служба информации АгроНовостей