Новости агрорынка
Экспорт-импорт Посмотреть предложения на Площадке предложений
Как известно, при сильной национальной валюте активизируется импорт товаров и важно поддерживать своего производителя, так как возрастает конкуренция со стороны товаров других стран.
При слабой национальной валюте активизируется экспорт товаров. Важно, чтобы сырье для производства других товаров не «утекло» в виде товара на рынки других стран. Как правило, при слабой национальной валюте активизируется производство всех востребованных на рынке товаров.
Газета «Коммерсантъ» от 06.02.2015 года сообщила, что Казахстан обсуждает запрет или ограничения на поставки из России ставших слишком дешевыми для Казахстана российских товаров из-за девальвации рубля, в том числе по мясу птицы, муке, кондитерским изделиям.
Служба информации «АгроНовостей»