Газета АгроНовости от 15.12.2014 года
Новости агрорынка

Налоговое администрирование Посмотреть предложения на Площадке предложений

Правительство РФ распоряжением №2495-р от 9 декабря 2014 года внесло в ГосДуму РФ проект федерального закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс РФ».

Законопроектом предлагается изменить порядок определения налоговой базы для тех, кто применяет систему налогообложения для сельскохозяйственных производителей (единый сельскохозяйственный налог) и упрощенную систему налогообложения.

Из состава доходов плательщиков, являющихся базой для исчисления этих налогов, исключаются суммы налога на добавленную стоимость (НДС), полученные в связи с выставлением счетов-фактур с выделением в них сумм налога.

Уточняется, что эти суммы не входят и в состав расходов.

Распоряжением № 2494-р от 9 декабря 2014 года в ГосДуму РФ вносится законопроект изменений в Налоговый кодекс РФ, которым предусмотрено представление ежеквартальной отчетности по налогу на доходы физических лиц. В настоящее время такой отчет организации сдают 1 раз в год.

Служба информации «АгроНовостей»