Газета АгроНовости от 25.04.2011 года
Новости агрорынка

Конкурс Посмотреть предложения на Площадке предложений

Известно, что действующее законодательно пестрит неоднозначными формулировками, которые разными специалистами, в том числе судьями, трактуются по-разному. В Бюджетном послании Президента РФ о бюджетной политике в 2010–2012 годах предложено законодательно закрепить инструменты противодействия злоупотреблению нормами законодательства РФ о налогах и сборах в целях минимизации налогов. К примеру, в Германии законодательство так сконструировано, что практически не возникает вопросов на эту тему, поскольку компании уменьшают налоговые платежи легально, используя законные возможности, без злоупотреблений.

12 апреля стартовал Всероссийский конкурс законопроектов о противодействии злоупотреблению нормами законодательства РФ о налогах и сборах в целях минимизации налогов, сообщил директор юридического департамента Торгово-Промышленной Палаты РФ С.Васильев. Организаторы конкурса – Торгово-Промышленная Палата РФ и журнал «Налоговед».

Сбор законопроектов и пояснительных записок к ним закончится 12 октября. В октябре-ноябре будет проходить предварительная оценка работ и отбор среди них лучших. Публичная защита лучших работ, объявление результатов и награждение победителей состоится в ноябре 2011 года.

Служба информации «Агроновостей»